Хотели получить цвет светлее, но передержали? Случайно развели темно-коричневый кипятком и стали рыжей? Нужен был другой оттенок? Время от времени возникают ситуации, в которых необходимо найти ответ на вопрос -

 

Как смыть хну с волос? 

 

Натуральная краска состоит полностью из трав, поэтому для того, чтобы смыть цвет с волос подойдут такие же - натуральные средства. Химические смывки и прочие разрушающие структуру волоса процедуры не понадобятся.

 

Маска для волос, которая смывает хну

Вам понадобится обычное оливковое масло. Возьмите 20-50 мл масла (в зависимости от длины волос), немного подогрейте, чтобы температура была комфортной для нанесения. Делать его очень горячим не нужно! Обильно нанесите оливковое масло по всей длине волос, наденьте шапочку для душа и оберните голову полотенцем. Держите маску от 30 минут. После - смойте теплой водой с шампунем.

 

Хна может полностью смыться после первой маски: все зависит от структуры Вашего волоса и от того, как долго Вы используете натуральные краски. К примеру, если Вы впервые попробовали хну и сделаете оливковую маску в первую неделю после окрашивания, то достаточно будет всего одной смывки.

 

Фотография с сайта www.freepic.com