Ирина Волощенко  стилист, колорист и владелец салона красоты "Тициан" (Санкт-Петербург). Колорист, который творит чудеса. В том числе и с хной Khadi Natural и Khadi Naturprodukte.

Инстаграм: @hairstilyst_colorist_spb

 

20 лет в сфере красоты

В бьюти-сфере Ирина работает с 1998 года. С профессиональными интересами определилась моментально. Мама Ирины  парикмахер. Первые шаги в колористике она сделала еще в школе — экспериментировала на одноклассницах.

 

  У нас не было красок для волос, но были копирки — синяя, желтая, зеленая. Волосы надо было потереть о них. В те времена не было таких красителей, оксидов. Доставали по блату.

 

Доставали и бесконечно экспериментировали. Сначала в школе, потом — в университете. Несмотря на то, что работа в сфере красоты всегда вызывала интерес и приносила удовольствие, Ирина получила два высших образования — экономическое и финансовое. Параллельно училась на парикмахера и мечтала открыть свой салон.

 

Первый свой салон красоты Ирина открыла в 2003 году. В Санкт-Петербург она переехала с семьей в 2017 году. Тогда же вместе с мужем они стали владельцами мастерской красоты "Тициан" на Васильевском острове. Это — семейный бизнес.

 

 

Ирина творит с волосами чудеса. И она любит ситуации посложнее.

 

Невозможное возможно

О блондинках

— Мои блондинки — это обладательницы красивых, сильных и здоровых волос, — говорит Ирина.

 

Она берется за любые задачи даже, казалось бы, невыполнимые. Как думаете, можно ли выйти из чёрного в блонд за 1 день и не убить волосы? Смотрите.

 

 

 

— В данном случае ранние окрашивания проводились в домашних условиях краской "Гарньер", что усложняло решение задачи. 10 часов работы, пол банки осветляющей пудры... Техника выбрана самая щадящая (поэтому долго по времени). Между осветлением и тонированием проведена процедура восстановления волос. В результате, ни сантиметра не срезано.

 

Теперь — другая история!

 

— Девушка хотела стать блондинкой, но никто не мог ей помочь из-за красной полосы на волосах, которая никак не уходила. Я сделала 3 контрольные пряди для определения и выбора дальнейших шагов. Мне нужно было сохранить волосы и добиться чистого блонда. Мы красились 8 часов.

 

 

Еще больше историй вы найдете в Инстаграме Ирины: @hairstilyst_colorist_spb

 

Об окрашивании волос

— Рынок перенасыщен домашними мастерами. И — самое опасное — это фраза "а я тебя и сама покрашу". Сестра, подруга, мама... Просмотр видео на youtube не дает гарантию того, что вы станете хорошим колористом. В результате — балаяж идет пятнами, мелирование — полосами зебры, нет плавных переходов, появляются красные или оранжевые полосы, корень — светлый, длина — темнее... перечислять можно бесконечно. Плюс ко всему волосы портятся (иногда - уже безвозвратно, и спасти их могут только ножницы).

 

Также большую роль играет уход после окрашивания.

 

— Особенно за блондом. Блонд не любит скупых на время и деньги. Если вы решили стать блондинкой, то вам необходимо будет выделить бюджет для достойного домашнего ухода и время для посещения салона (восстанавливающие процедуры, тонирование, коррекция отросшего блонда). Тогда состояние волос и их качество всегда будет фантастическим.

 

Ирина говорит, что самая большая награда для нее — это здоровые волосы и счастливые клиенты.

 

Когда результат моей работы нравится мне и моей клиентке, я чувствую удовлетворение. Я обожаю, когда девушки, женщины улыбаются своему отражению в зеркале. Это самая большая награда, это не описать словами. Быть стилистом это удовольствие и удовлетворение.

 

Ирина занята 24/7 — салон занимает практически все время.

 

— Сейчас очень много красителей. Неинтересные те, которые предлагают готовые решения. Интересно самой думать, самой искать решения.

 

Может быть потому что у Khadi нет готовых рецептов, Ирина полюбила работать с натуральными красками. Более того, она делится своим бесценным опытом и обучает тех, что хочет развиваться в сфере колористики и натурального окрашивания.

 

 

Мастерская красоты "Тициан"

Сайт: tizianospb.ru

Инстаграм: @tiziano_mk

Инстаграм Ирины Волощенко: @irina_tiziano_spb

Группа VK: Натуральное окрашивание волос хной

Адрес: Санкт-Петербург, Средний пр.В.О. дом 1

Телефон: +7(812)328-80-77