Вы можете остановить этот процесс.

 

Вы знали, что в возрасте 50 лет седые волосы есть не больше, чем у 23% людей?

Да, волосы седеют с годами. Но в последнее время это все чаще происходит намного раньше времени. Изменение цвета может быть связано с питанием, генетикой, колебаниями гормонов, загрязнением окружающей среды, стрессом, курением.

 

Почему ваши волосы седеют?

Недостаток меланина - это главная проблема. Меланин отвечает за цвет волос. Если его количество уменьшается, то это приводит к потере вашего естественного цвета волос. Клетки, которые производят меланин, называются меланоциты. Они постепенно перестают функционировать с возрастом. Однако не только старение влияет на меланоциты. Их могут разрушить свободные радикалы.

 

Свободные радикалы нацелены на здоровые клетки, они наносят им ущерб и это ускоряет процесс старения. Одно исследование предполагает, что повреждение свободными радикалами может быть фактором, способствующим старению меланоцитов и последующему поседению волос.

 

Если вы моложе 50 лет, то можете остановить процесс преждевременного появления седых волос. Рано подбирать краску! Существует множество естественных способов уменьшить количество седых волос и, возможно, вернуть их естественный цвет.

 

Продукты "от седых волос"

Ваша диета - безусловно, самый большой ключ к предотвращению преждевременного поседения. Диета, в которой не хватает витаминов и минералов (меди, железа, витамина В и йода), может привести к седым волосам. Диета с низким содержанием антиоксидантов может ускорить процесс старения - не только для волос, но и для всего тела.

 

Как остановить появление седины?

Исключая специи, в индийском крыжовнике - амле - содержится самое большое количество антиоксидантов в мире. Это значение превосходит антиоксидантные значения всех фруктов, овощей, чаев и других продуктов.

 

Для сравнения: антиоксидантов в амле в 75 раз больше, чем в ягодах годжи; в 50 раз больше, чем в чернике и в 2,5 раза больше, чем у ягод асаи.

 

Это означает, что амла - самый эффективный вариант для противостояния свободным радикалам, которые разрушают меланин. И самый действенный способ - использования амлы в качестве маски для волос. Свежие ягоды в России не найти, поэтому мы предлагаем - 100% порошок.

 

Маска из амлы

Амла содержит много витаминов, минералов, полифенолов и антиоксидантов. Маска из амлы - один из лучших ингредиентов для предотвращения повреждения меланоцитов, что может предотвратить преждевременное поседение.

 

Вам потребуется только натуральный порошок амлы. 50-70 гр на волосы до плеч. Просто разведите его горячей водой, подождите, когда смесь станет комфортной температуры и нанесите ее на волосы. Держите от 15 до 60 минут. Затем смойте водой без применения шампуня.

 

Для окрашенных и светлых волос применять с осторожностью! Амла может давать коричневый оттенок. Обязательно проверьте, как порошок будет взаимодействовать с волосами. Не применять после осветления волос как минимум 3 недели.

 

Другие рецепты масок с амлой

Если у вас сухие волосы, то добавьте в воду кокосовое масло. Это поможет смягчить волосы. Еще один рецепт: порошок амлы с несколькими каплями лимонного сока и кефиром. Вы также можете смешать порошок с хной, чтобы восстановить естественный цвет волос, придав им блеск и силу.