Инструкция по применению хны/басмы

 

Окрашивание волос натуральной краской - целое искусство. Результат, который Вы получите, зависит не только от Вашего цвета волос на данный момент. На цвет влияет структура волос, предыдущие окрашивания, шампунь и, конечно, время, которое Вы будете держать краску.

 

Именно из-за сложности процесса многие отказываются от идеи купить натуральную краску, а вместе с этим от насыщенного цвета, блеска и здоровых волос. Натуральная хна полезна для Ваших волос. С каждым окрашиванием она делает волосы сильнее, а не разрушает структуру, как это делают химические краски.

 

Мы приготовили для Вас список основных правил. Их достаточно, чтобы разобраться со сложным процессом окрашивания хной и полюбить его.

 

Как правильно пользоваться натуральной краской для волос?

 

  1. Волосы нужно вымыть натуральным шампунем без силиконов. Силиконы обволакивают волос и не дают краске впитаться. Лучше исключить использование всех средств с силиконами за неделю до окрашивания.
  2. Разводить краску нужно при определенной температуре - это зависит от цвета. Например, коричневые оттенки и черный требуют 50°С, а красным оттенкам - 80-90°С.
  3. Наносить лучше на сухие чистые волосы.
  4. После того, как Вы нанесли краску надо надеть на голову полиэтиленовую шапочку для душа и обернуть полотенцем.
  5. Держать растительную краску можно от 30 минут до 2 часов (в зависимости от желаемой интенсивности окрашивания). Время, которое Вы держите краску, не влияет на стойкость или качество окрашивания.
  6. Смывать нужно без шампуня. Если требуется, можно использовать кондиционер или бальзам.
  7. Хна для волос требует терпения. Цвет становится более интенсивным в течение нескольких дней после окрашивания из-за естественного процесса окисления.
  8. Голову с шампунем желательно помыть только на 2-3-ий день после окрашивания.



Натуральная хна подходит для волос всех типов.

 

Наш совет! Выбирайте цвет, который ближе к Вашему натуральному. Или попробуйте бесцветную хну.

 

Окрашивание седых волос!

Все краски Khadi Natural и Khadi Naturprodukte подходят для седых волос. Для некоторых оттенков необходимо двухэтапное окрашивание: сначала в рыжий/красный, а потом уже в желаемый цвет. Это усложняет процедуру окрашивания, но приносит хороший результат.

 

Двухэтапное окрашивание необходимо для оттенков “Индиго” и черный. Может понадобиться (в зависимости от структуры волос) для темно-коричневого цвета и редко для светло-коричневого.

 

Оттенки “Золотистый блондин”, “Светлый блондин”, “Средний блондин”, красный, “Амла и Ятрофа” не требуют двухэтапного окрашивания для седых волос.

 

Важно! Перед окрашиванием обязательно нанесите натуральную краску на одну небольшую прядку, чтобы увидеть, каким будет результат.