Как сделать так, чтобы волосы всегда выглядели безупречно? Ответ на этот вопрос точно знают люди, которые практически круглосуточно отвечают за внешний вид звезд.

 

Простые правила, которые изменят ваши волосы

Советы голливудских стилистов.

 

Не мойте голову каждый день

По словам стилиста Риз Уизерспун, вы должны немедленно прекратить это делать. Те, кто моет голову каждый день, лишают волосы блеска и увлажнения. Постоянное очищение лишь подсушивает волосы. Если вы чувствуете, что волосы стали «жирноватыми», уберите их в хвост.

 

Червандо Мальдонадо, стилист актрисы Риз Уизерспун:

«Наименьшее количество дней, вы можете мыть голову - через день. Чаще нельзя».

 

Холодный воздух фена нужен для блеска волос

Да, оказывается, это причина, по который на фенах есть холодный режим.

 

Оскар Бланди, стилист Дрю Бэрримор и Эммы Стоун:

«Ключ к умопомрачительному блеску ваших волос - сушка холодным воздухом. Вы можете использовать холодным режим фена после того, как выли волосы полностью высохнут».

 

Расчешите волосы... пальцами

Вместо того, чтобы дергать их расческой. Даже если есть специальная, для влажных волос.

 

Стилист Франсуа Элле:

«Я всегда говорю, что ваши пальцы - ваш лучший инструмент. Волосы будут выглядеть по-другому! Особенно, если у вас вьющиеся волосы. Пальцами вы сможете аккуратно отделить локоны. А расческой только все испортите».

 

Не стягивайте волосы слишком сильно

То, как вы укладываете волосы, может привести к серьезным повреждениям, особенно если вы слишком сильно их стягиваете. К примеру, когда делаете хвост.

 

Стилист Марк Хилл:

«Стягивание волос может в будущем привести к облысению и другим проблемам. Со временем это изменит волосы и линию роста. Они станут тонкими и ломкими».

 

Делайте укладку с вечера

Марк Лисон, стилист Бейонсе советует приготовить прическу накануне вечером. Таким образом сэкономить время перед работой.

 

«Если у вас большое событие, но ваши волосы непослушные, помойте и высушите волосы накануне вечером, а затем скрутите их в узел на затылке и ложитесь спать. На утро у вас будут гладкие локоны, с естественной волной».

 

Используйте старую футболку вместо полотенца

Зачем тратить деньги на полотенца, когда для здоровья волос намного полезней будет хлопковая футболка.

 

Стилист Джен Аткин:

«Я всегда предлагаю своим клиентам сушить волосы старой хлопковой футболкой вместо полотенца из душа. Влажные пряди гораздо более хрупкие и склонны к повреждениям, а грубые волокна полотенца могут быть слишком агрессивными».