Кассия - это род растений семейства бобовых. Cassia obovata была первым видом, известным ботаникам; культивируется в Италии с первой половины XVI века - итальянская или флорентийская сенна. Она известна и под другими названиями в зависимости от регионов, в которых растет. В мире насчитывается около 400 видов кассии.

 

Cassia obovata, или, как многие называют это "нейтральной хной", - это растение, которое можно использовать по-разному. Родом из Африки и Азии, это растение обычно перерабатывается в мелкий порошок для использования. Растение кассии обовата имеет цветки, в основном желтого или оранжевого цвета.

Khadi_кассия.jpg

Использование сенны

Отчеты об использовании Senna italica противоречивы. Листья, стручки и семена сенны в основном используются в народной медицине. В Малави корневая инфузия используется для лечения диареи у детей. На западноафриканских языках это дерево называется мбали. В Восточной Африке сенну используют как корм для домашнего скота, тогда как в Западной Африке ее часто избегают. В сахельских регионах молодые семена едят в виде закусок или овощей. С другой стороны, семена курят в Мавритании.

 

В Индии листья используются в качестве лечения волос, называемого нейтральной хной или "бесцветной хной". Сенна покрывает волосы так, что они выглядят блестящими и густыми в течение нескольких недель.

 

Сенна для волос и "Сенна" слабительное - в чем связь?

Связь прямая. Во многих регионах это растение культивируется в медицинских целях. Это одно из то же растение, но разные его виды. В целом, это та самая сенна, листья которой содержат гликозид сенны и являются основой для слабительного. В бесцветной хне для волос также используются только листья этого растения.

 

Высушенные листья и стручки сенегальской сенны продаются для медицинских целей. Высушенные порошкообразные листья продаются на международном рынке из Египта или Индии в качестве кондиционера для волос. Сенна италика утратила свое значение, так как сенна александрина является наиболее популярной в лечебных целях. Тем не менее, он широко используется на внутренних рынках для производства слабого слабительного.

 

Преимущества бесцветной хны

  • Делает волосы блестящими

Кассия придает волосам блеск после первого использования. Она идеально подходит для тусклых и сухих волос.

  • Кондиционирует и укрепляет волосы

Подходит для всех типов волос, Кассия Обовата может творить чудеса, когда дело доходит до кондиционирования. Он содержит природные питательные вещества, которые могут помочь восстановить и обновить ваши волосы.

  • Устраняет перхоть

Наряду с кондиционированием, бесцветная хна может помочь решить проблему с чрезмерно сухой кожей головы. Порошок нужно наносить на волосы, чтобы кожа получала питательные вещества, которых ей может не хватать.

  • Помогает при заболеваниях кожи головы

Обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами.

  • Придает объем волосам

Кассия укрепляет корни волос и помогает тонким волосам. Устраняет ломкость, делает волосы плотнее.

 

Кассия против хны

Кассию называют "нейтральной хной" или "бесцветной хной", однако на самом деле это не связано с хной! Кассия выглядит также как и хна - зеленый порошок, приносит волосам такую ​​же пользу, как и хна, но не меняет цвет. Хна - это растение, которое имеет природный пигмент красно-рыжего цвета. Кассия же просто дает блеск волосам.

 

Кассия окрашивает волосы?

Кассия не содержит пигмента, но иногда может добавить золотистый оттенок к светлым/светло-русым волосам. На темных волосах изменения цвета не произойдет. Кассию используют для основы в натуральной краске светлых оттенков. В сочетании с другими травами она меняет цвет волос. К примеру, на основе кассии сделаны натуральные краски "Светлый блондин" и "Средний блондин". В сочетании с ромашкой и календулой травы дают великолепный легкий светлый оттенок.

Бесцветная_хна_Khadi.jpg

Как выглядит бесцветная хна?

Также как обычная - это зеленоваты порошок. Поэтому внимательно изучайте состав. На вид их не определить.

 

Как определить, что это бесцветная хна?

Нужно найти 100% чистую, органическую Cassia Obovata. Подойдет и другой вид кассии - Cassia Auriculata. Обратите внимание на название и состав. В составе должен быть указан только один ингредиент. К примеру, в составе натуральной краски для волос "Средний блондин" Khadi Naturprodukte есть Cassia Obovata, но помимо нее есть и другие ингредиенты.

 

Чем пахнет бесцветная хна?

Кассия пахнет травой. Можно описать аромат как запах сладкой травой или чая матча.

 

Как пользоваться бесцветной хной?

Кассию можно использовать как маску для волос (без цвета) или смешивать с натуральной краской Khadi (с цветом).

 Маска для волос:  смешайте порошок с горячей водой (90°С) до консистенции вязкой пасты. Следите за тем, чтобы паста не остывала и не высыхала. Нанесите только что приготовленную пасту на вымытые, высушенные полотенцем волосы прядь за прядью. Волосы должны быть влажными и находиться в тепле. Чем дольше действует маска, тем эффективнее ухаживающее действие активных компонентов.

 

Время воздействия составляет от 30 минут до 2-х часов в зависимости от структуры волос. Для светлых волос время воздействия – максимум 15 минут. Для осветленных волос: маску для волос из кассии можно делать спустя 3 недели с момента последнего химического осветления. Перед использованием нанесите смесь на одну прядку на 10 минут.

 

Бесцветная хна: фото до и после

 

 

 

Чем отличается бесцветная хна Khadi Natural и бесцветная хна Khadi Naturprodukte?

  • фабриками: Khadi Natural - индийская компания, производство в Индии, есть собственные плантации. Khadi Naturprodukte - немецкая компания, производство в Индии, есть собственные плантации.
  • объемом: Khadi Natural (железная баночка) - 150 гр, Khadi Naturprodukte (коробочка) - 100 гр.
  • комплектом: в железной баночке с кассией Khadi Natural только бесцветная хна, в коробочке с кассией Khadi Naturprodukte - хна, перчатки, шапочка.

Состав бесцветной хны Khadi Natural и Khadi Naturpodukte - 100% кассия.

 

Фото: khadi.de, khadi.pl, myholistichabits.com