Как избавиться от секущихся кончиков и предотвратить повреждение волос? 


В душе

Используйте гребень с крупными зубчиками после нанесения кондиционера. Когда волосы мокрые, они спутываются и ломаются (поэтому появляются секущиеся волосы). Гребень решит эту проблему и заодно Вы равномерно распределите кондиционер.

 

Техника расчесывания

Не начинайте с корней! Сначала - кончики, потом - сложные участки, где волосы запутались, и только после - проведите гребнем он корней до кончиков. Это сократит количество волосков, которые Вы сломаете.

 

Маска для увлажнения - раз в неделю

Нанесите питательную маску по всей длине. Если у Вас безжизненные и сухие кончики - сконцентрируйтесь на них. Чем суше волосы, тем выше вероятность ломкости и повреждений.

 

После душа

Не убирайте волосы в полотенце! Не выжимайте из них воду, скручивая в жгут! Не сушите волосы полотенцем, энергично и хаотично растирая им голову! Таким образом Вы добавите себе сломанных волосков и проблем при расчесывании. Просто аккуратно проведите полотенцем по волосам, чтобы оно впитало лишнюю влагу. Оставьте их, чтобы они подсохли естественным путем.

 

Фен

Перед тем, как начать сушить волосы феном, используйте термозащитное средство для волос. Максимально высокая температура воздуха ускорит процесс укладки на 10-20 минут, но горячий воздух повреждает волосы! Поэтому поменяйте режим на комфортный теплый. Начните сушить волосы с корней.

 

Сыворотка для кончиков

После используйте сыворотку для секущихся кончиков. Она прекрасно увлажняет, лечит волосы, способствует легкому расчесыванию и блеску волос.

 

Khadi Natural советует

для супер увлажнения

Крем с протеинами и маслом зародышей пшеницы (100 гр) 599 рублей

для секущихся кончиков

Сыворотка для восстановления волос (50 мл) 699 рублей