Очищение + Окрашивание + Фиксация цвета

Шаг 1: очищение

Натуральное окрашивание волос начинается с подготовки. Для достижения наилучших результатов окрашивания с хной Khadi, мы рекомендуем комплексный уход за волосами с использованием специально разработанной серии для ухода за волосами: шампуни, кондиционеры, маски. Продукты для ухода за волосами от Khadi подходят лучше всего. Аюрведические шампуни Khadi имеют идеальный pH и тем самым способствуют процессу натурального окрашивания.

Но вы можете пользоваться любым шампунем. Главное, чтобы он не содержал силиконы. Под запретом все виды, включая легкие силиконы.

 

 Силиконы  Вы знаете сколько традиционных средств по уходу за волосами содержат силиконы, которые накапливаются в ваших волосах? Они обволакивают каждый волос, мешая натуральным пигментам добраться до него. Хна просто "соскользнет" с искусственной оболочки, она быстро смоется или менее интенсивно окрасит волосы. Также может вообще не окрасить те участки, на которые было нанесено средство с силиконами (к примеру, если это несмываемая сыворотка). Все продукты Кхади на 100% не содержат силиконов за исключением сыворотки для волос Khadi Natural. В ее основе - легкие силиконы.

 

Если вы впервые окрашиваете волосы натуральными красками, то перед этим проведите глубокое очищение волос, чтобы улучшить цвет. Используйте маски-порошки для волос. Лучше всего подойдет "Ритха". Мыльные орехи удаляют с волос силиконы, остатки укладки и все, что может помешать окрашиванию хной.

 

Шаг 2: окрашивание

Ваши волосы оптимально подготовлены к натуральному окрашиванию? Отлично! Теперь можно перейти к самому интересному шагу. Хна Khadi наносится на предварительно вымытые волосы. Обязательно подсушите волосы, они могут быть сухими или оставаться слегка влажными - так легче наносить краску.

 

Для изучения подробной инструкции по приготовлению и нанесению хны прочитайте: Как пользоваться хной для волос?

 

Вы не уверены, какой оттенок лучше выбрать? Посмотрите на палитру Khadi Naturprodukte, она показывает все возможные результаты  окрашивания по исходному цвету волос. Таким образом, вы увидите, какой цвет подходит вам идеально.

 

 Терпение  Вы знаете, что цвет полностью проявляется через 24-48 часов после окрашивания? Вот почему мы рекомендуем смывать хну чистой водой без использования шампуня и других средств по уходу за волосами. Это создаст идеальные условия для проявления цвета.

 

Шаг 3: фиксация цвета

После окрашивания и перед тем, как сделать укладку, используйте масло для волос. Потому что это необходимо для идеальной фиксации вашего нового цвета. Масло нужно нанести перед первым мытьем волос после окрашивания хной. Масло для волос помогает улавливать цветовые пигменты в ваших волосах и делает ваш новый цвет волос действительно сияющим.

 

Просто возьмите немного масла для волос и нанесите на волосы по всей длине — от корней до кончиков. Оставьте масло как минимум на 30 минут. Чем дольше масло остается на волосах, тем интенсивнее оно ухаживает. Поэтому можете оставить его на ночь.

 

Регулярно использование масла для волос перед мытьем, помогает защитить ваш цвет и сохранить его сияющим. Единственное исключение: не используйте масло перед следующим окрашиванием. Чтобы хна имела беспрепятственный доступ к каждому волосу.

 

 Ценные травы  В Индии масло для волос традиционно готовится с лекарственными травами против всевозможных проблем с волосами и кожей головы. Это амла, шикакай, брингарадж, брахми - они возвращают к жизни тусклые волосы, укрепляют и восстанавливают их, а также стимулируют рост волос, придают им блеск и объем.

Источник и фото khadi.de