Ирина Волощенко — стилист, колорист и владелец салона красоты "Тициан" (Санкт-Петербург) об окрашивании волос хной Khadi.

Инстаграм: @hairstilyst_colorist_spb

 

 

Вопрос: можно ли повторить все, что Вы делаете — в домашних условиях?

Можно конечно. Почему нет? Нужно внимательно изучить инструкцию и обратить внимание на четыре очень важных момента.

 

1. Температура

Это — главное. Я использую специальный термометр: не тот, который в ванну обычно кидают, а профессиональный. Он показывает результат до долей. Это очень важно, потому что большая часть натуральных красителей работает на 50 градусах.

 

2. Консистенция

Можно положить мало порошка хны, или добавить много воды, красителя может не хватить. Если сделать слишком густую консистенцию — травы не проникнут в волос, просто хна ляжет коркой и все. Если перелить воду — смесь будет постоянно стекать.

 

3. Нанесение

Важна быстрота нанесения хны. Если медленно красить волосы, то у вас теменная зона коркой покроется, пока вы будете наносить смесь на пряди спереди. Потому что хна подсохнет за это время. Это раз.

 

Второе. Смесь должна быть теплой. Водяную баню рекомендую обязательно. Хна не должна остывать, но при этом и горячей быть не должна, иначе есть риск обжечься.

 

4. Тепло

И, естественно, важно тепло при выдержке хны на волосах. Полотенце тут не поможет. У меня в салоне есть секретный способ удержания тепла :) Натуральный краситель не будет работать, если человеку холодно. Можно, к примеру, выпить рюмочку коньяку, чтобы улучшить кровообращение. Только в случае, если Вам холодно! (У меня другой секретный способ).

 

Окрашивание хной

Окрашивание_хной_Тициан_d8b81cab322820f6a30f40e2c8a5ceb9.jpg

 

Мастерская красоты "Тициан"

Сайт: tizianospb.ru

Инстаграм: @tiziano_mk

Инстаграм Ирины Волощенко: @irina_tiziano_spb

Группа VK: Натуральное окрашивание волос хной

Адрес: Санкт-Петербург, Средний пр.В.О. дом 1

Телефон: +7(812)328-80-77