Автор: Дарья (@heller_ost_hair)

Поделюсь с вами неоднозначным отзывом о черной хне KHADI NATURAL. Почему неоднозначный? Потому что понравилось мягкое воздействие этого травяного красителя, но не понравилось не интенсивное окрашивание и быстрое сползание цвета.

 

                  

 

Хна упакована в металлическую баночку и дополнительный пакет. Состав: индигофера, хна и амла.

 

                 

 

Помол не слишком мелкий, имеются более крупные частички, однако при замесе они не препятствуют при нанесении, хна во время этого не скатывается и не осыпается, ложась ровным слоем. Производитель рекомендует заваривать черную хну теплой водой (+50С), остудить до комфортной температуры и приступить к нанесению.

 

                   

 

Баночки в 150 гр мне хватило на одно полноценное окрашивание волос и одно окрашивание корней. Оба раза держала волосы со смесью в тепле 2 часа. Хну смывала без применения шампуня.... как итог: волосы по длине не пересушены, мягкие, и это очень радует.

Через одно мытье после окрашивания черной хной Khadi Natural волосы приобрели однородность и окончательную упругость. Это вполне нормально для волос, которые окрашиваются травами, ведь смываются лишние частички трав, которые не успели смыться в первое мытье (особенно, если оно было без шампуня). Видео: волосы через неделю после окрашивания.

 

 

Но русые корни окрасились не в черный, а в серый, который после 1 мытья (через 2 суток) смылись почти до натурального. Во второй раз было то же самое, и к третьему мытью я уже имела натуральные корни.

 

 

Возможно, дело в партии хны, которая оказалась неудавшейся, или же в самой рецептуре, т.к я встречала ранее похожие отзывы именно об этой черной хне. Свой уход в качестве причины не рассматриваю, потому до использования этой окрашивающей смеси у меня ничего так быстро не смывалось. Возможно, попробую индиго Khadi, т.к говорят, что она интенсивнее окрашивает.

 

 

 

Ответ от мануфактуры Khadi Natural:

Почему натуральная краска может быстро смываться?

Такая ситуация возможна, если в уходе за волосами применяются средства с силиконами. За неделю до окрашивания их нужно полностью исключить (это написано в инструкции). Силикон обволакивает волос и не дает пигменту “зацепиться за чешуйки”.